Subasta 872T, Lote # 93
Cajonera. México. Años 60. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones centrales, 2 puertas laterales, soportes cónicos y aplicaciones de latón dorado. Presenta marcas, piezas desprendidas y restauración. Dimensiones: 82 x 181 x 49 cm. Estimado $ 12,000-16,000